Lot de 5 tube de 120ml de peinture acrylique

44 dt 860
En stock
Le lot de 5 pièces
Le lot de 5 pièces

Lefranc Bourgeois est une marque réputée pour ses peintures acryliques et de la gouache, que vous pouvez d’ailleurs retrouver dans nos rayons d’articles de dessin. Leurs peintures sont très appréciées pour leurs couleurs vives, leur excellente pigmentation et leur durabilité.

La marque est connue pour utiliser des pigments et des liants de haute qualité, ce qui donne des peintures faciles à travailler et produisant des résultats riches et constants.

Les caractéristiques des tubes de peinture acrylique Lefranc Bourgeois

Marque

Lefranc bourgeois

Couleur

Jaune, rouge, bleu, noir, blanc

Taille

120 ml (lot de 5)

Type de peinture

Acrylique

Type de finition

Mat

Emballage

Tube

Recommandation de surface

Carton, papier

Forme de l’article

Liquide

Des tubes de peinture premium

Les produits de Lefranc Bourgeois sont souvent plébiscités par les artistes professionnels en raison de leur fiabilité et de leur qualité. L'engagement de la marque envers l'artisanat traditionnel et l'innovation continue lui a valu une réputation de nom de confiance dans la communauté artistique.

La marque est reconnue pour son héritage de longue date, son engagement envers l'excellence et sa capacité à répondre aux divers besoins des artistes du monde entier grâce à sa gamme de fournitures d'art de haute qualité.

Je commande mes 5 tubes de peinture acryliques Lefranc bourgeois au meilleur prix en Tunisie

Vous voulez un gouache excellent, de couleurs vives et durable ? Vous ne le retrouvez pas facilement en Tunisie ? Ceci est sans compter sur Carrefour.tn qui a pensé à nos chers peintres, professionnels ou amateurs qu’ils soient, et à nos chers élèves en mettant à leur disposition ce lot de 5 tubes de peintures acryliques signé Lefranc Bourgeois.

Ces tubes, ainsi que toutes les fournitures de peinture, sont à vous en quelques clics seulement. Vous n’avez qu’à sélectionner le produit désiré, l’ajouter à votre panier, choisir le mode de livraison souhaité et valider votre commande.

Partager :