Lefranc Bourgeois est une marque réputée pour ses peintures acryliques et de la gouache, que vous pouvez d’ailleurs retrouver dans nos rayons d’articles de dessin. Leurs peintures sont très appréciées pour leurs couleurs vives, leur excellente pigmentation et leur durabilité.
La marque est connue pour utiliser des pigments et des liants de haute qualité, ce qui donne des peintures faciles à travailler et produisant des résultats riches et constants.
Les caractéristiques des tubes de peinture acrylique Lefranc Bourgeois
Marque
Lefranc bourgeois
Couleur
Jaune, rouge, bleu, noir, blanc
Taille
120 ml (lot de 5)
Type de peinture
Acrylique
Type de finition
Mat
Emballage
Tube
Recommandation de surface
Carton, papier
Forme de l’article
Liquide
Des tubes de peinture premium
Les produits de Lefranc Bourgeois sont souvent plébiscités par les artistes professionnels en raison de leur fiabilité et de leur qualité. L'engagement de la marque envers l'artisanat traditionnel et l'innovation continue lui a valu une réputation de nom de confiance dans la communauté artistique.
La marque est reconnue pour son héritage de longue date, son engagement envers l'excellence et sa capacité à répondre aux divers besoins des artistes du monde entier grâce à sa gamme de fournitures d'art de haute qualité.
Je commande mes 5 tubes de peinture acryliques Lefranc bourgeois au meilleur prix en Tunisie
Vous voulez un gouache excellent, de couleurs vives et durable ? Vous ne le retrouvez pas facilement en Tunisie ? Ceci est sans compter sur Carrefour.tn qui a pensé à nos chers peintres, professionnels ou amateurs qu’ils soient, et à nos chers élèves en mettant à leur disposition ce lot de 5 tubes de peintures acryliques signé Lefranc Bourgeois.
Ces tubes, ainsi que toutes les fournitures de peinture, sont à vous en quelques clics seulement. Vous n’avez qu’à sélectionner le produit désiré, l’ajouter à votre panier, choisir le mode de livraison souhaité et valider votre commande.